Вернуться   ToyotaWay.Ru - форум автомобилей Toyota > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 12:50   #11
Местный
 
Аватар для kinenya
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Каменногорск
Сообщений: 112
По умолчанию

хотел сказать что если бы масло горело,то дым был бы синий...Белый дым это обчно вода или антифриз дают.На холодную белый дым может и конденсат из вы выхлопа испаряеться не спеша.

__________________
Бери, что дают, коль не дают желанного
kinenya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:21   #12
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
хотел сказать что если бы масло горело,то дым был бы синий...Белый дым это обчно вода или антифриз дают.На холодную белый дым может и конденсат из вы выхлопа испаряеться не спеша.
ТС ничего не сказал про уход антифриза...поэтому можно больше склонятся к поеданию масла

Или автор пусть дает больше инфы, ну или лучше автору в поиск и тему можно закрыть! =)
Ольга Ракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 00:36   #13
Местный
 
Аватар для Екатерина Лашина
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 110
Отправить сообщение для Екатерина Лашина с помощью ICQ
По умолчанию

Проще и дешевле мотор заменить чем этот делать.. Если будет жрать масло- меняй
Екатерина Лашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 07:47   #14
Местный
 
Аватар для mayore
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
хотел сказать что если бы масло горело,то дым был бы синий...Белый дым это обчно вода или антифриз дают.На холодную белый дым может и конденсат из вы выхлопа испаряеться не спеша.
Было блин такое похожее на D-4 , особенно когда на улице мокрая погода (-0 сыро) два , три дня стоит и понеслось после прогрева все ок НО анти фриз не хавал . Тоже склоняюсь к кондесату . Про масло прав !!!!
mayore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 13:17   #15
Местный
 
Аватар для Дарья55555353
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 114
Отправить сообщение для Дарья55555353 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня стал на холодную когда заводишь выкидывает облако синего дыма, потом газуй, прогазовывай ни капельки дымка нет, но расхода масла я пока не обнаружил за 8 тыс .км ну может пол уровня съел, я склоняюсь на колпачки, да и когда постоит долго не тухнет сек 2-3 масленка, замена масла и фильтра ни чего ни дала.
Дарья55555353 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 05:59   #16
Местный
 
Аватар для MATE
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
У меня стал на холодную когда заводишь выкидывает облако синего дыма, потом газуй, прогазовывай ни капельки дымка нет, но расхода масла я пока не обнаружил за 8 тыс .км ну может пол уровня съел, я склоняюсь на колпачки, да и когда постоит долго не тухнет сек 2-3 масленка, замена масла и фильтра ни чего ни дала.
это да колпачки и (датчик расхода воздуха посмотри ))))
MATE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 16:05   #17
Местный
 
Аватар для stervoz
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 112
По умолчанию

Пишу еще раз русским языком для не понятливых!!!!
на холодную дымит БЕЛЫМ дымом я бы даже сказал парит! ну запах гари чувствуется!!! масло не жрет!!! двиг как часики работает!!! вот антифриз даже и не смотрел! ну уверн что там тоже все пучком!!! вообщем думаю либо маслаки либо это из за того что катализаторы пустые!!! вообщем как то так какой еще инфы дать то!?
__________________
Подобно тому, как бывает болезнь тела, бывает также болезнь образа жизни
stervoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 10:33   #18
Местный
 
Аватар для Денис Балышев
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Камбарка
Сообщений: 97
Отправить сообщение для Денис Балышев с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Пишу еще раз русским языком для не понятливых!!!!
на холодную дымит БЕЛЫМ дымом я бы даже сказал парит! ну запах гари чувствуется!!! масло не жрет!!! двиг как часики работает!!! вот антифриз даже и не смотрел! ну уверн что там тоже все пучком!!! вообщем думаю либо маслаки либо это из за того что катализаторы пустые!!! вообщем как то так какой еще инфы дать то!?
Привет.Я понимаю,что тебе хочется верить в то,что все хорошо,но! Если все ок,то дыметь не будет.У меня в тазе у отца отродясь катализатора нет и она не дымит,эт я так к слову.Дым это масло в камере сгорания,А после прогрева оно просто выгорает в камере,колпачки размягнчаются и дыметь вроде перестает.Но уверен,что даже на прогретом движке,если ты пару раз нажмешь газ до отсечки,то у тебя снова будет дым.Замена колец маслосьемных конечно поможет,но не на все 100,скорее всего и кольца слегка устали. Купить колпачки нет проблем,на экзысте брал,уже не помню,примерно 70 рупий штука,менял сам,проблем вообще нет,при условии конешно если ты с ключами дружишь.Но нужен помошник,самому геморно.Особенно 5 и 6 цилиндр.Но если поищешь инфу и отчеты,то думаю справишься.
Кстати у меня масло тоже казалось не ел,если ездил в тошниловке,но стоило прижать коней и прогнать на них 1500 км со скоростью 120-160,масло тю тю.
Заодно,если надумаешь колпачки менять советую сразу менять сальники коленвала и распредвалов,даже если не текут.
И один совет,нудно быть аккуратным при снятии шестерни коленвала,не сломай зубья.Очень тонкие,об этом есть инфа.
Денис Балышев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 12:59   #19
Местный
 
Аватар для redak
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 112
Отправить сообщение для redak с помощью ICQ
По умолчанию

ну так то не проблема их менять!)))) да и мастера есть! навено дело в масло калпоках! короче летом поменяю их!
redak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:22   #20
Местный
 
Аватар для Антон Безсонов
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 94
По умолчанию

Меня в этой работе больше всего напрягло снятие шестерни коленвала,а так все вроде нормально,ну и последние цилиндры трудно раком стоять.Компрессию проверь,может кольцам тоже х...
__________________
Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика
Антон Безсонов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дымит или не дымит? Руслан Соболев Гарантийное и сервисное обслуживание 16 11.12.2013 06:52
Дымит и тарахтит Autoreg Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 15 08.12.2013 08:50
Двигатель дымит Sheriff Двигатель и его системы 7 03.12.2013 14:31
Дымит на холостых 1jz-gte Анна Борисовская Электрооборудование 0 13.11.2013 21:49
Подскажите насчет американца 2002г. Димка Тутынин Кузов и салон 2 20.09.2013 09:36


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7